Dólar Rotário - AGOSTO 2017- 3,14

PARTICIPE DE NOSSAS REUNIOES TODA QUINTA-FEIRA AS 12:15 - NO RESTAURANTE LINDACAP

 


PRESIDENTES ANTERIORES


Islandia Sheineder Heerdt
2014-2015


Islandia Sheineder Heerdt
2014-2015

 

 


Maria Atherino Neves
2013-2014

Guilherme Rodrigues Lisboa
2012-2013


Francisco Feliciano
2011- 2012
Antonio Bencz
2010-2011

Eder Vieira Couto
2009-2010

Rubens Szpoganicz
2008- 2009

Ronaldo Schara
2007 - 2008

Wesley O. Colley
2006 - 2007

Lauro Bandeira de Souza
2005 - 2006

Osny Carmona
2004 - 2005

Israel Lisboa
2003 - 2004

Nilton de Oliveira Cunha
2002 - 2003

Sérgio José da Silveira
2001 - 2002

Paulo Emani Tatim
2000 - 2001

Edson José Cardoso
1999 - 2000

Yamandú Carlevaro Elizondo
1998 - 1999

Alceu Neves
1997 - 1998

Lauro Salvador
1996 - 1997

Daniel Barreto
1995 - 1996

Norton Candemil Pereira
1994 - 1995

Luiz Carlos L. Manhães
1993 - 1994

Piraguahy Rosa
1992 - 1993

Walter Celso de Lima
1991 - 1992


Amauri Figueredo
1990 - 1991


Jayme Linhares Filho
1989 - 1990

Aquiles Amauri Córdova Santos
1988 - 1989

Waldir Velloso da Silva
1987 - 1988

Everton Jorge da Luz
1986 - 1987

Djalmo Dummer
1985 - 1986

Osny Lisboa
1984 - 1985

Abelardo Vianna Filho
1983 - 1984
Calos Rodolpho Pinto da Luz
1982 - 1983

Henrique Prisco Paraíso
1981 - 1982

Álvaro Cerne Carvalho
1980 - 1981

Murilo Rezende Salgado
1979 - 1980

Clóvis José Prudêncio
1978 - 1979

Jorge Daux
1977 - 1978

Annito Zeno Petri
1976 - 1977

Eleito Ivo Gasparino da Silva
1975 - 1976

Carlos Roberto Mayer (renuncia)
1975 - 1976

Gentil Reinaldo Cordiolli
1974 - 1975

Remado Fischer
1973 - 1974

Assume Jorge M. Trilha
(que é indicado para Governador)
  1973 - 1974

Caspar Erich Stemmer
(muda-se para Brasília)
1973 - 1974

Remado Fischer
1972 - 1973

Walmor Zommer Garcia
1971 - 1972

Genovêncio Mattos Neto
1970 - 1971

Jorge Marques Trilha
1969 - 1970

Rubens Victor da Silva
1968 - 1969

Carlos Passoni
1967 - 1968

Hélio Freitas
1966 - 1967

Almiro Caldeira de Andrade
1965 - 1966

Osvaldo Mello Filho
1964 - 1965

José Edu Rosa
1963 - 1964

José Bahia Spinola Bittencourt
1962 - 1963

Tom Traugot Wildi
1961 - 1962

Randulfo Cunha
1960 - 1961

Paulo Sampaio Guimarães
1959 - 1960

Dietrich von Wangenheim
1958 - 1959

Norberto Riehl
1957 - 1958

Theodoro C.German Dücker
1956 - 1957

Wilson Abraham
1955 - 1956

Amoldo Soares Cúneo
1954 - 1955

Lauro Fortes Bustamante
1953 - 1954

Roberto Mündel de Lacerda
1952 - 1953

TomTraugot Wildi
1951 - 1952

Charles Edgar Moritz
1950 - 1951

Flávio Ferrari
1949 - 1950

Adalberto T. de Carvalho
1948 - 1949

Aroldo Suarez Cúneo
1947 - 1948

João Alcântara da Cunha
1946 -1947

A. Tolentino de Carvalho / João A. Cunha
1945 - 1946

João Eduardo Moritz
1944 - 1945

Artur Costa Filho /
Armínio Tavares
1943 - 1944

Aderbal Ramos da Silva
1942 - 1943

Affonso Wanderley Júnior
1941 - 1942

Armínio Tavares
1940 - 1941

Guilherme Luiz Abry
1939 - 1940

<<voltar ao topo


 
LGAÇÃO DE COLABORADORES

REDES SOCIAIS
REUNIOES Ás 5 feira - Horario 12:30 LOCAL: Restaurante Lindacap - Rua Felipe Schmidt 1162 - Centro - Florianopolis SC - fone 48-3222-4003 Sede do Clube: Rua Presidente Coutinho 603 -Centro - Florianopolis CEP-88015-231 fone: 48-33220419 - FALE COM O PRESIDENTE: Companheiro Augusto Zederino - rasecac@gmail.com
Todos Direitos reservados ao Rotary Club de Florianópolis-2016 Webmaster:: Companheiro Antonio Bencz - e-mail: benczantonio@gmail.com

Flag Counter